Мы в Google+ Гармония: ноября 2011

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 30 ноября 2011 г.

Кремлевские дети

В США умерла дочь Сталина Светлана Аллилуева


Светлана Аллилуева
Светлана Аллилуева эмигрировала из СССР в 1967 году
На 85-м году жизни скончалась дочь советского лидера Иосифа Сталина Светлана Аллилуева, сообщил Русской службе Би-би-си представитель администрации округа Ричланд американского штата Висконсин.
"Я могу лишь подтвердить, что она скончалась 22 ноября", - сказал Би-би-си юридический представитель округа Бен Саутвик.

вторник, 29 ноября 2011 г.

Главное - мотивация!!!

Не зря техники мотивации так популярны в последние несколько лет. Мотивация поддерживает дух и побуждает к оптимизму. Мотивация действует – а вот как она действует, и какой вариант из популярных видов мотивации выбрать для себя, кратко описано ниже.
Награда
Самый старый и материальный тип мотивации. Но действует только тогда, когда есть возможность получить эту самую награду касательно того что вы делаете. То есть дело и награда имеют прямую связь, одно истекает из другого.
Противоположный вариант  – подкуп детей конфетами для того чтобы они убрали в комнате, или сантехника бутылкой дабы он поторопился к вам в квартиру. Это не является мотивированием к делу, это остается подкупом. Ибо это не стимулирует прямое желание что-то делать, это стимулирует желание сделать все, что угодно ради предмета вожделения.
Если вы выбрали этот тип мотивации: Постарайтесь подбирать такую награду, которая бы могла усилить любовь к деятельности, которой вы занимаетесь ради этой награды. Усильте азарт к работе, а не к совершенно левой вещи, которую вы получите в завершение работы. Помните – по-настоящему успешны те люди, которые любят не деньги получаемые своим предприятием, а свое предприятие и его успех.
Лишение
Наказание, страх, опасения – также древнейший вид мотивации. Такая мотивация не жизнь, а выживание.
Каждый сталкивался с этим, и минусы данного способа крайне очевидны.
Если вы выбрали этот тип мотивации: Лучше не полагаться на нее полностью, а использовать в меньшей степени в группе с  какой-нибудь другой мотивацией. Как дополнительный процент в пользу движения к цели.
Аффирмации (позитивные утверждения)
Аффирмации работают – но только если вы действительно верите в их правдивость. Если вы их будете повторять, при этом понимая, что обманываете себя – это вызовет диссонанс в душе. Результат вас только разочарует.
Если вы абсолютно не верите в свою привлекательность, не стойте у зеркала громко утверждая: « Я красивая! Я красивая! Я красивая!». Вместо этого поработайте над своим имиджем, и когда уверенность появится – только тогда ее подкрепляйте и подбадривайте. Любая аффирмация должна иметь реальный фундамент,  чтобы вступить в силу.

Если вы выбрали этот тип мотивации: Найдите формулировку своей афформации, которая отражала бы реальность и способствовала бы прогрессу. Обратите внимание на свои плюсы – и подбадривайте себя ими. Если вы желаете что-то скорректировать – утверждайте что вы на самом верном пути к исправлению этого недостатка. Не врите себе – а стимулируйте себя.

четверг, 24 ноября 2011 г.

Екатерина Фурцева


Каждый вечер на этой неделе смотрим сериал "Фурцева". Необыкновенная женщина во всем: красива, умна, энергична, хороший организатор. Она была единственной женщиной в политбюро, самый блистательный министр культуры СССР. В свое время спасла Хрущева от снятия с должности. Ее называли Екатерина "великая". В интернете нашла еще документальный фильм о ней, о ее дочери Свете из цикла "Кремлевские дети". И этот фильм посмотрели на одном дыхании.

пятница, 18 ноября 2011 г.

Памяти друзей

22 сентября 1981 года при спуске с перевала Адиджи погибла группа запорожских туристов.Они были нашими близкими друзьями. Смотрю на их фото и думаю, какими бы они были сейчас, если бы ... А 09.12.2011г. в помещении ЗНТУ состоится традиционный отчетный вечер Турклуба ЗМИ. И будут звучать туристические песни и будем вспоминать ребят. Этот фильм сделал Полойников Витя. Спасибо ему!

Посмотрите картинки. Вам нравится?

четверг, 17 ноября 2011 г.

Какой путь верный?


 
Шли по лесу старец с учеником. Впереди препятствие: бурная речка, через которую переброшен мостик. А рядом – корявый ствол старого дерева.
– Учитель, – почтительно обратился к старцу молодой человек. — Какой мне путь выбрать: лёгкий или тяжёлый?
Старец важно ответствовал:
– Когда познаёшь ты Учение, лишь путь тяжёлый принесёт плоды…
Юноша тяжело вздохнул, и полез по склизкой коряге. Учитель с интересом наблюдал, как молодой человек перелезал через реку, обламывая гнилые ветки, рискуя сорваться каждую минуту. Когда юноша оказался на том берегу, старец спокойно прошествовал по мостику.
– Как же так?! – возмутился ученик. – А как же Учение?
– И лишь достигши мастерства, осознаёшь, что лишь лёгкий путь ведёт к истине, — лукаво усмехнулся старик.

Притча "Золото или камень?"



 Один человек продал всё своё имущество и купил на вырученные деньги слиток золота. Потом вырыл в лесу яму, закопал туда золото и ходил ежедневно проверять, на месте ли оно.
Но кто-то выследил его, выкопал слиток золота и убежал.

Когда человек не обнаружил своего золота, то стал громко причитать и жаловаться на судьбу. Его сосед, узнав, в чем дело, посоветовал:
— Не надо так горевать. Возьми лучше большой камень, зарой его в том же месте и представь, что это золото, приходи, смотри на него, закапывай опять. Ты ведь так и использовал своё золото, поэтому не заметишь никакой разницы.

суббота, 12 ноября 2011 г.

Принципы сильных людей




1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.

2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.

3. Они принимают обдуманные решения.

4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.

5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх - это всего лишь опасения.

6. Они задают правильные вопросы - те, которые исчерпывают ответ.

7. Они не жалуются - это лишняя трата сил. Все их жалобы лежат в суде.

8. Они не перекладывают вину. Они берут полную ответственность за свои действия и результаты на себя.

9. Они не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.

10. Они заняты, производительны и пунктуальны. Во всех местах, где все просто бездельничают, делают вид, что работают и разглагольствуют - они работают.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Притча "Угол"

Шел человек по городу… По какому городу, и по какой улице — не скажу, это тайна. Так вот, шел по городу прохожий, думал о чем-то своем и неожиданно обнаружил, что стоит на месте.
Осмотревшись, он понял, что зажат в угол, и обратной дороги нет. Ему стало так грустно, что он лег и уснул. И приснился этому человеку сон, что он продолжает идти, и никакого угла нет. Это так ему понравилось, что он решил не просыпаться.
Другой человек оказался в углу. И, будучи человеком волевым и целеустремленным, он решил с этим углом бороться. И он боролся, боролся, придумывая все новые и новые способы борьбы. Понемногу человек забыл, что когда-то у него была совсем другая цель.
Третий человек попал в угол. И обнаружил, что не один в этом углу. Он познакомился с другими людьми, узнал их истории, посочувствовал. И ему посочувствовали. Он ощутил некоторую общность, а потом так ушел в дела коллектива, что ему стало некогда рассуждать про углы. И он — в глубине души — был даже этому рад.
Шел-шел четвертый человек, и случайно зашел в угол. Он затосковал и приготовился умирать. Мимо шел другой человек, увидел первого, и сказал: — Никаких углов не бывает, ты сам придумал себе угол, и сам сел в него.
Первый не согласился:
— Как же так!? Вот — угол, вот — я, выхода нет, и это не выдумка!
Тогда второй ответил:
— Может ты и прав, но посуди сам: что принесет тебе больше пользы — правда о том, что ты в углу, или ложь о том, что углов не существует?
Первый глубоко задумался.
И пока думал, он случайно сделал шаг, потом второй…
Сначала человек просто не обращал внимания на то, что с ним происходит, и что его окружает. А когда однажды поднял голову и огляделся, то обнаружил, что мир вокруг него стал другим, и он тоже стал другим. И человек искренне улыбнулся — впервые за долгое время.

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Песня Земфиры в исполнении Светланы Винник - хороша!

Я смотрю "Х-фактор". Очень эмоционально в третьем эфире исполнила песню Земфиры "Не уходи"Светлана Винник. Песня и само исполнение задело за живое. Снова пересмотрела клип с Гурченко. Выступление Светланы не слабей. Молодец!






Город: Днепропетровск
Возраст: 21
Образование: НМетАУ, специальность «химик-технолог».
Светлана - студентка. Она поет с трех лет. Поет всегда и везде. На сцене выступает с 17 лет. Очень любит публичные выступления.
Света давно мечтала принять участие в шоу «Х-фактор», и ее мечта сбылась. В случае победы Света потратит выигранные деньги на свое музыкальное развитие. Также она отдаст половину выигрыша судьям проекта.
Самое большое влияние в жизни на Свету оказали ее родители и преподаватель по русскому языку.
У нее нет кумиров: «Я ни на кого не похожа. Хочу быть индивидуальностью, чтобы другие хотели быть похожей на меня». Она хотела бы спеть совместно с Григорием Лепсом или Bruno Pelletier.
Света считает, что каждый день приносит праздник. Когда Светлана остается одна, она устраивает дебаты сама с собой на любые волнующие ее темы.
Светлана обожает готовить свое коронное блюдо - блинчики с творогом и красной икрой.
Если Свете нравится человек, то она не боится подойти к нему и начать общение.
Знак зодиака: Рак.
5 вещей, которые Светлана всегда берет с собой: мобильный телефон, хорошее настроение, одежда, конфеты, 1 доллар.
Света коллекционирует инерционные автомобили.
Любимые цитаты и афоризмы: «Когда имеешь, но не ценишь, имеешь это не любя… Когда теряешь - понимаешь: без этого уже нельзя. Очнувшись ночью, ты жалеешь. Жалеешь, что не удержал. Цени же ты, пока имеешь. Люби, пока не потерял».
Любимая музыка: хиты всех годов.
Любимые фильмы: «На берегу США», «Последний раунд», «Овод», «Удачи, Чак».
Любимые книги: «Собор Парижской Богоматери», «Крылья бабочки».
Твой девиз по жизни: «Живи и радуйся жизни каждый день!»
Самое яркое воспоминание из детства: «Когда встала на табуретку, чтобы рассказывать стих, а она подо мной рухнула».
Светлана никогда не сможет отказаться от любви и дружбы.

Мы любим остров Хортицу

Наш внук живет в Киеве. Это было его первое путешествие с родителями в Запорожье. И мы отправились в наш любимый уголок. Куда? Ну, конечно, на Хортицу. Просто чудо: любимые внук и дети, красавца осень и жемчужина Украины - остров Хортица. Вот такое счастье! Первая встреча с Хортицей

четверг, 3 ноября 2011 г.

А это для модниц: платье-трансформер!

А что, удобно и креативно! И я такое хочу!

Окно в мир или... глухая стена?


В стену из гипсокартона встраиваются два плазменных телевизора, подключаются к компьютеру.
С помощью камеры высокой четкости снимается ролик, подключается к компьютеру пульт от игровой приставки. Картинка, выводится таким образом, что зрителю кажется, что он смотрит в настоящее окно, где при перемещении его самого, меняется и изображение на экранах. Полная иллюзия того, что смотришь в настоящие окна.

Для родителей и детей

 Используйте эти разработки логопедов и педагогов

Замечательные ролики для логоритмических упражнений с детьми.