Мы в Google+ Гармония: декабря 2011

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 29 декабря 2011 г.

Мост-невидимка в Нидерландах.


Не пойму, как вода его не заливает?
Оригинальное решение голландских архитекторов было воплощено в ходе реконструкции средневекового форта.
Во время реконструкции голландского форта XVII века, перед архитекторами встала довольно непростая задача - через ров к форту проложить мост, которого бы не было видно.
Неординарность принятого решения поражает - инженеры создали иллюзию того, что вода расступается перед людьми, переходящими ров, - так же, как море расступилось перед Моисеем.
Ассоциация голландских архитекторов уже признало деревянную конструкцию, созданную для туристических нужд, лучшим строением 2011 года.
Мост-невидимка, соединивший с сушей средневековый форт Fort de Roovere, что в нидерландской провинции Северный Барабант, сооружен под руководством архитектурного бюро RO&AD.
Сам же исторический памятник, являющийся частью береговой укрепительной линии 1628 года, был разрушен в XIX веке и недавно восстановлен, как туристический объект.

среда, 28 декабря 2011 г.

С Новым годом!

Поздравлялка с Новым годом

Инструкция для тех, кто не владеет английским:

  1. Нажать на марку.
  2. Щелкнуть мышкой по большому снежному кому.
  3. Слепить снеговика.
  4. Дотронуться мышкой до снеговика.
  5. Смотреть и получать удовольствие

пятница, 23 декабря 2011 г.

Притча о Грусти и Ярости



В сказочном королевстве, где нереальное становится реальным...
Был... прекрасный пруд.
Или скорее лагуна с кристально чистой водой, в которой плавали рыбки всевозможных расцветок и переливались все оттенки зелёного цвета...
Грусть и ярость подошли к этому сказочному водоёму, чтобы вместе искупаться.
Обе сняли одежду и, нагие, пошли в воду.
Ярость, как обычно, спешила (что с ней всегда бывает), быстро искупалась и ещё быстрее вышла из воды.
Но ярость слепа или, по крайней мере, видит происходящее неотчётливо. Поэтому она в спешке надела платье, которое было ближе
А платье оказалось не её, а грусти...
И, облачённая в наряд грусти, ярость ушла.
Спокойно, безмятежно, как и всегда, грусть закончила купаться и безо всякой спешки - или, если сказать точнее, не давая себе отчёта в том, что время проходит, 
 медленно и лениво вышла из пруда.
На берегу она обнаружила, что её одежды нет.
А как всем известно, больше всего грусть не любит оставаться обнажённой. Поэтому она надела то платье, что нашла у пруда: платье ярости.
Говорят, что с тех пор часто можно увидеть ярость 
 слепую, жестокую, сердитую и ужасную. Но если внимательно приглядеться к ней, то можно заметить, что ярость, которую мы видим,  всего лишь маска и под платьем ярости прячется грусть.
Хорхе Букай

четверг, 22 декабря 2011 г.

Хочу понять, какие возможности, данные мне, еще не использовала



Мужик ползет по пустыне, высох весь. Поднимает глаза к небу:
– Господи, я так хочу пить, так прошу у тебя воды… Зачем ты мне третий день кидаешь эти лопаты?!!!

суббота, 17 декабря 2011 г.

Рождественский джайв в исполнении Родиона и Тисато

Во вчерашнем эфире "Танцуют все" поразил и задел танец Родиона и Тисато "Рождественский джайв". Красота, романтика, чувственность, позитивные эмоции, ожидание чуда, прекрасная музыка и пение, исключительное исполнительское мастерство танцоров - в этом танце есть все. Он тронул душу, лег на сердце. Может это предпраздничное настроение?! Часто ожидание праздника лучше его самого! Я верю в сказку!
Эту рождественскую песню полюбила. Слушаю ее без конца. А вот нашла ее слова. Теперь учу.

четверг, 15 декабря 2011 г.

"Сімейна розмова" в действии!

В своей школе в этом году веду информационно-просветительский курс "Семейный разговор". Для детей седьмого класса подготовила такой мультик. Может он сыграет службу мотиватора для детей.





Like it? Create your own at GoAnimate.com. It's free and fun!

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Смерть - такое же великое событие, как и рождение.


  
   Сегодня ко мне обратились с просьбой проконсультировать и помочь девочке, которая узнала, что ее болезнь неизлечима. Как помочь, если я сама с проблемой смерти справиться не могу? И на тренингах прорабатывала и литературу почитывала.
   От консультирования можно уклониться, но нельзя уклониться от проблемы. Проблема в том, что умирать придется каждому. Хуже того, почти каждому приходится провожать самых близких - в этом случае невежество и беспомощность не просто вредны и жалки: они безнравственны.
   Смерть - такое же великое событие, как и рождение. А подготовка к ней, умирание, - такая же полноценная часть бытия, как и детство. Нет второстепенных, не важных этапов жизни, каждый этап богат по-своему. И если мы отворачиваемся от умирающих, лишая их последнего богатства душевного общения, то должны быть готовы к тому, что так же поступят с нами наши потомки.

суббота, 10 декабря 2011 г.

Притча "Лиса или лев". Кем вы предпочитаете быть?!


   Однажды некий человек, гуляя по лесу, увидел хромую лисицу. Его удивило, как она поддерживает свое существование, и он решил понаблюдать за ней. Вскоре он увидел, как из леса появился лев, с куском мяса в зубах, отъел немного и оставил его лисице. Человек, наблюдавший за этим, был немало удивлен, и заключил для себя, что если он будет вести себя так, как эта лиса то Провидение, несомненно, поступит с ним так же. Он сел на землю и стал ждать.
    Время шло, но с течением времени ничего не происходило, человек же становился все слабее и слабее. И вот, когда он ослабел настолько, что не мог встать, с небес раздался голос: «Не будь хромой лисой! Будь сильным львом, и тогда ты сможешь пропитать себя и обеспечить остальных!»

вторник, 6 декабря 2011 г.

С наступающим Новым годом!


С Наступающим Новым годом!
Здесь каждый раз новая открытка! Заглядывайте иногда... ;)

Если хочешь быть здоров, ... развивайся!



120 Советов для сверх-развитя
(Как раскрыть возможности своего мозга)
Это ряд советов – от самых простых в качестве напоминания, до самых сложны и даже неожиданных. Обязательно ознакомитесь со списком, если у вас есть маленькие дети – для них это особенно будет полезно, можете даже проводить с ними ежедневную игру, основанную вокруг одного совета из списка. Одновременно и сами играйте – взрослым это тоже очень полезно и нужно!
1. Станьте проще!
2. Развивайте амбидекстрию (двуправорукость, способность одинаково хорошо владеть правой и левой рукой). Старайтесь чистить зубы, расчесывать волосы, манипулировать компьютерной мышью своей неосновной рукой. Пишите обеими руками одновременно. Меняйте руки во время еды при пользовании ножом и вилкой.
3. Работайте с двусмысленностью, неопределенностью. Научитесь наслаждаться такими вещами, как парадоксы.
4. Изучайте интеллект-карты.
5. Блокируйте одно или несколько ощущений. Ешьте с завязанными глазами, затыкайте на время уши тампонами, принимайте душ с закрытыми глазами.
6. Развивайте сравнительные вкусовые ощущения. Учитесь полноценно чувствовать, смаковать вино, шоколад, пиво, сыр и что-нибудь еще.
7. Ищите области пересечения между на первый взгляд не связанными между собой вещами.
8. Учитесь пользоваться клавиатурами с разным расположением клавиш (научитесь печатать вслепую).
9. Придумывайте новые способы применения для обычных предметов. Сколько разных способов вы можете придумать, например, для гвоздя? Десять? Сто?
10. Изменяйте свои привычные представления на противоположные.

суббота, 3 декабря 2011 г.

Порадуйтесь вместе с нами!

 «Шкільний cвіт» Шкільний cвіт

Видавництво педагогічної преси та літератури

 02.12.11 Визначено переможців Всеукраїнського конкурсу на найкращий авторський освітній інтернет-сайт

 

Видавництво «Шкільний світ» підбило підсумки Всеукраїнського конкурсу на найкращий авторський освітній інтернет-сайт. Конкурс мав на меті віднайти учнів, учителів, керівників освіти та вихователів ДНЗ, які мають авторські освітні сайти, з метою подальшого співробітництва та популяризації цих сайтів серед освітян України.
Протягом п’яти місяців ми отримали 107 заявок на участь зі всіх куточків України. Серед учасників конкурсудиректори шкіл, вчителі, психологи, вихователі дитячих садків, учні, студенти, методисти, методичні об’єднання вчителів, вчительські колективи. Цікаво, що найбільша кількість заявок надійшла з наступних областей: Донецької – 29, Запорізької – 11 та Хмельницької – 8, а також варто додати, що більшість заявок була надіслана вчителями природничо-математичного циклу.
Усі учасники будуть нагороджені дипломами, грамотами та подяками через регіональних представників видавництва.
 Вітаємо переможців конкурсу в різних номінаціях:

Серед шкільних психологів:
Коваленко Вікторія Володимирівна, практичний психолог ясел-садка № 8 «Іскорка» Каховської міської ради Херсонської обл., сайт http://iskorkapsy.ucoz.ua
Пузиревич Катерина Валентинівна, практичний психолог Успенівського НВК, сайт http://novosvit.pp.ua

Гобова Людмила Юріївна, практичний психолог КЗ «Навчально-реабілітаційний центр «Орієнтир» ЗОР, сайт http://gobovalu.blogspot.com
 А вот эти последние строчки про нас. Ура!