Мы в Google+ Гармония: ноября 2013

Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Иди на зов своего сердца


"Когда мне было 17, я прочитал одну цитату, которая звучала примерно так: „Если вы живете каждый день так, как будто он для вас последний, то однажды вы окажетесь правы“. Это произвело на меня впечатление, и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: „Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?“ И как только ответом было „нет“ на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.

Память о том, что я скоро умру, – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. 

Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже ничем не скованны. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца».
Стив Джобс

Счастливая мама


Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.
"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"

Намёк понят, да?

суббота, 16 ноября 2013 г.

Інформація для учасників інформаційно-освітньої протиалкогольної програми "Сімейна розмова"

Шановні колеги!
Щодо реалізації програми "Сімейна розмова" в освітніх закладах Запорізької області алгоритм роботи такий:
1. Учасникам програми зареєструватися за даною формою (дивись форму), якщо ви ще це не встигли зробити. Інформацію про всіх учасників програми ви знайдете в цій віртуальній таблиці

2.   Узгодьте  з методистом району, на яку адресу і кому надсилати результати вхідного анкетування учнів. 

З. В грудні надайте результати вхідного анкетування учнів відповідальному за моніторинг у вашому районі за оновленою формою, ознайомившись із інструкцією до обробки анкет. (Форма "Сlas МісsoftЕхсеl").

4. Відповідальний за моніторинг надає інформацію щодо результатів вхідного анкетування свого району  обласному координатору за адресою gobovalu@gmail.com до 25 грудня. (Форма "Обробка район").

4. Надайте графік проведення занять з учнями і батьківських інтервенцій за формою (дивись форму). Інформацію про графік проведення занять іншими учасниками програми ви можете знайти в цій таблиці

5. Реалізація практичних занять з учнями та їх батьками.

Бажаю всім успіху.

Інструкція до обробки анкет моніторингу «Сімейна розмова».

Все что не делается - все к лучшему!

  • Стив Джобс
  • Стив Джобс — американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar. Википедия

    ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ...

    Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию “Майкрософт”. В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и наконец объявили:
    — Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.
    — Но у меня и
    компьютера-то нет, – растерянно ответил мужчина, – не то что электронного адреса.
    — В таком случае мы не можем принять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.