Мы в Google+ Гармония: Как поднять самооценку?

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 17 апреля 2014 г.

Как поднять самооценку?

Известный психотерапевт Максим Гончаров директор Центра Позитивной Психотерапии рассказывает от чего зависит самооценка человека и чувство собственного достоинства.




00:27 - Есть такое утверждение, что каждый человек уникален и ценен. По сути дела это на самом деле верование. Потому что в мире психологии и психотерапии существует такая идея верования, которой больше нет ни в одной отрасли науки и медицины.
00:58 - А вот в психотерапии есть куча верований. Например, что человек добр по своей природе, что он способен решать свои проблемы, быть хозяином своего счастья.
01:20 - Позитивная психотерапия - гуманистический метод. Он основан на том, что человек добр по своей природе и обладает способностями.

01:33 - Если человек до конца не принимает своей ценности, то ведет себя так, будто этой ценностью не обладает. Более того, концепция "Я", представления человека о самом себе, по сути дела, - это следствие отношения других людей к нему на этапе, когда никакого другого отношения, в частности собственного, у него еще не было.
01:59 - В Позитивной Психотерапии это называется четыре измерения отношений.
02:03 - Концепция "Я" описывает отношения родителей к нам, когда мы были детьми.
02:25 - Концепция "Ты" - отношения родителей между собой.
02:40 - Концепция "Мы" - представления ваших родителей об окружающем мире
03:05 - Четвертая концепция называется "Пра-Мы". То, как наши родители относились к философии, религии, жизненным ценностям формирует наше собственное представление об этой жизнеполагающей сфере.

Заходите на наши сайты: http://positumonline.ru
http://www.cpprussia.ru/

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий