Мы в Google+ Гармония: Новые ссылки

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 16 февраля 2011 г.

Новые ссылки


В рубрике "Мне понравилось, и вам советую посмотреть" - новая ссылка "Для любителей экстрима" (для усиления впечатления лучше смотреть в развернутом экране)
Можно и здесь посмотреть

Эль Камино дель Рей (El Caminito del Rey), искусственно созданная тропа — можно сказать, самая опасная пешеходная, туристическая тропа в мире. Второе название тропы — Маленький королевский проход (The King’s little pathway).
Эта тропа проложена вдоль ущелья El Chorro на высоте 100 метров между двумя водопадами Чорро и Гайтанехо. Она была заложена в 1901 и открыта в 1905 году. Тропа шириной всего в один метр, изгибаясь, проходит в скалах по забитым в них железным балкам. Ее построили, чтобы местные работники могли проходить к плотине для обслуживания и доставки необходимых материалов.
В настоящее время тропа находится в довольно разрушенном состоянии. Во многих местах от нее остались лишь железные штыри, торчащие из скалы, балки и провода, почти не сохранились поручни. Поэтому для безопасности вдоль тропы в наиболее опасных ее местах был протянут стальной страховочный трос.
С 2000 года тропа официально закрыта из-за слишком сильных разрушений. Тут постоянно гибнут отчаянные туристы. Однако, несмотря на закрытость, Эль Каминито пользуется большой популярностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий