Мы в Google+ Гармония: ШАГИ К ОДУХОТВОРЕННОСТИ

Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

ШАГИ К ОДУХОТВОРЕННОСТИ

Каждый хочет получать от жизни больше. Наш образ жизни не всегда удовлетворяет наши потребности, не всегда является полноценным.
Определить свою собственную цель, свой стиль жизни - нелегко. Выбор огромен. Для кого-то способом самореализации является блоггинг, для кого-то - спорт, для кого-то - воспитание детей.
Обрести, сформировать собственные ценности, обогатить духовную жизнь - вот в чем помогают эти советы.
 

Заведите привычку читать
Чтение - самый простой и эффективный способ вдохнуть новый смысл в вашу жизнь. Чтение - всегда новые идеи, новые мысли, новые знания.
А если вы и так читаете достаточно много, вы можете совершенствовать свои навыки.

 Извлекайте уроки из всего
Наступать на те же грабли - это в нашей природе. И насколько больше знаний и опыта можно извлечь из каждой своей ошибки и удачи. Нужно просто немного больше обдумывать свои и чужие действия, анализировать, искать причины провалов и успехов. Это путь, который сделает каждый ваш поступок - ценным.

Учитесь у каждого
Подобно тому, как вы извлекаете уроки из происходящих с вами событий, так же вашими учителями могут стать и окружающие вас люди. Каждый - в чем-то уникален, каждый имеет свои, необыкновенные черты и навыки, которые могут вам быть полезны.

Применяйте уроки

Извлечь - это одно, применить - другое. Не забывайте пользоваться тем опытом, который вы приобрели. Вы обнаружите множество интересных и полезных вещей, тех, что вы не замечали прежде. Не позволяйте идеям пылиться без дела, внедряйте их в жизнь.

Пользуйтесь правилом 80/20
80 % результатов достигаются при помощи 20 % причин. Сосредоточьте свое внимание на этих 20 %. Например, следующим образом:

Чтение
Разные книги - разная информация. Читайте именно те книги, которые обладают максимальным КПД. Например, Если вам предстоит изучить литературу по определенной теме в короткий срок, не лучше ли прочесть общий обзор по данной тематике - это позволить усвоить самую суть за минимум времени. Или - из любого учебника извлекайте только те 20 % информации, которые помогут максимально разобраться в предмете, опуская лишнюю “воду”.

Действия
Занимайтесь теми 20 % действий, которые обеспечат максимальный результат. Например, вы занимаетесь шестью проектами, но только два приносят реальную прибыль. Перенесите все свои активные действия именно на два этих проекта - если займетесь ими вплотную, прогресс станет таким, при котором остальные будут просто не нужны.

Люди

Не тратьте свое личное время на тех людей, которые ничего вам не дают в плане развития и духовного роста. Не стоит встречаться с завистливыми коллегами только потому, что вы боитесь их сплетен - проведите лучше время с друзьями или семьей, от этого общения вы получите намного больше пользы.

Идеи
Точно так же, как и проекты, отбирайте в первую очередь для внедрения те идеи, которые будут максимально эффективны, которые принесут вам больше пользы. Не разменивайтесь на пустяки.

Учитесь дарить
Отдавайте то, что имеете. Дарите людям ваши знания, опыт, доброе отношение. То, что мы отдаем бескорыстно, возвращается стократ. Поделитесь тем, что у вас есть, с другими - это совершенно новое ощущение себя, своей жизни, личности.

1 комментарий: