Мы в Google+ Гармония: Грех или человеческий инстинкт???

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 14 июля 2011 г.

Грех или человеческий инстинкт???

7 ГРЕХОВ
Верующие люди убеждают нас, что за совершение одного из семи смертных грехов можно запросто отправиться в ад. Но ученые утверждают, что это - обычные человеческие инстинкты, и их нужно научиться разумно использовать для достижения собственного благополучия.
ГОРДЫНЯ (нежелательное состояние)
Высокомерие, пафос. Про таких людей говорят – «корона сшибает косяки». Уверенность что им обязан весь мир.
ВЫСОКАЯ САМООЦЕНКА (уверенность) (идеальное состояние)
Уверенность в себе, в своих силах и достоинствах. Недопущение сомнений в своих силах. Смелое использование шансов, которые предлагает вселенная.
ЗАВИСТЬ (нежелательное состояние)
Сильное чувство досады и раздражения  –  вызванное превосходством и благополучием другого. Желание иметь то, что есть у другого. Внутренне не согласие с тем, что имеют определенные лица и не имеешь ты, причем несогласие без объективных объяснений. Просто хочу и все.
Ежели не себе – то пускай и у других этого не будет.
БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ (стремление к успеху) (идеальное состояние)
Если у другого что-то есть, и это вызывает добрую зависть  - без досады и раздражения, временами даже с радостью за собрата. Но при этом желание добиться того же  и возможно даже большего.
Желание превзойти, показать пример. И чужой успех только воодушевляет.
 
ЧРЕВОУГОДИЕ (нежелательное состояние)
Обжорство – неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. Ненасытимость, неумение сказать себе – «стоп».  Принятие пиши для и только ради наслаждения, даже через плохое состояние и самочувствие физического тела.
АППЕТИТ В СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЯХ (инстинкт накопления жировых запасов) (идеальное состояние)
Женщины легче набирают вес. Это у них еще с тех пор, когда мужья пропадали долго на охоте. Женщинам приходилось оставаться и ждать их, для этого у них должен был быть хороший, накопленный резерв. А что бы его накопить – надо было хорошо питаться, пока пища была доступна. Так и животные, уходящие в спячку – хорошо питаются перед уходом в нее, чтобы накопить необходимый резерв. 
 
СЛАДОСТРАСТИЕ (нежелательное состояние)
Чрезмерная страсть к половому удовольствию. Готовность переступить через многие рамки, дабы иметь возможность удовлетворить половое влечение. Беспорядочные и частые сексуальные связи. Вызывающее поведение и одежда.
ВЛЕЧЕНИЕ (инстинкт размножение) (идеальное состояние)
Здоровое влечение к противоположному полу. Испытывание эмоционального и сексуального влечения. Инстинкт побуждающий действовать и добиваться для создания будущей семьи и продолжения рода. С него начинается любовь.
ГНЕВ (нежелательное состояние)
Отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её. Бешенство, досада, злость, негодование, остервенение, раздражение, и ярость. Целый комок эмоций, которые влияют также и физически при сильном скоплении –  давление, звон в ушах, тик в висках и вздувшиеся вены. Чувство – напрочь отнимающее разум.
ОТВАГА (самозащита) (идеальное состояние)
Только немного праведного гнева и те же эмоции способны привести и к наилучшему результату. При самообладании и умении направить ярость и недовольство в правильное русло. Сохраняя трезвость ума и точность движений. Когда надо защитить себя или близкого человека в таком состояние легче всего вести борьбу.
 
АЛЧНОСТЬ (нежелательное состояние)
Крайняя жадность, корыстолюбие. Материальная ненасытность  – стремление получить и захватить как можно больше. Страх малейшей утраты накопленного.
СТРЕМЛЕНИЕ К БОЛЬШЕМУ (запасливость) (идеальное состояние)
Стремление к росту состояния не ради денег, а ради возможностей открываемых ими. Разумная экономия не из-за страха потери. Умение запастись на черный день.
 
ПРАЗДНОСТЬ\УНЫНИЕ (нежелательное состояние)
Лень и безделье, иногда название этого греха переводят как «уныние» - симптомы схожи.Меланхоличное состояние, проживание жизни бесцельно. Равнодушие и безразличие ко всему, апатия, амебное поведение.
УМЕНИЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ (накопление сил) (идеальное состояние)
Способность отключится от всего внешнего. Просто стать на время абсолютно недоступным для всех проблем, дум, мыслей, дел. Провести время наедине с собой. И пусть весь мир подождет.
К унынию – можно выпустить накопившиеся эмоции, один раз проплакаться вдоволь. И это даже не будет считаться слабостью – просто не надо растягивать это состояние, а обновленными снова возвратиться к миру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий